Как качественное ортопедическое лечение может повлиять на здоровье и жизнь человека?

Статью подготовил врач-стоматолог Маркарьян Эдуард Оганесович

В современном обществе красоте и здоровью отводится большое значение. А здоровье и красота человека начинаются именно со здоровья ротовой полости. Не зря говорят, что глаза - зеркало души, а зубы - зеркало здоровья!
Зубы являются основным компонентом челюстно-лицевой системы организма.

Главные функции зубов:

  1. Пищеварительная: участвуют в полноценном пережевывании пищи;
  2. Речеобразовательная: формирование речи, образование многих звуков;
  3. Эстетическая: зубы являются частью улыбки.
Ортопедическое лечение в клинике AV Klinik

Однако зубы подвержены выпадению. По статистике, в среднем у 70 % взрослого населения в возрасте 35-44 лет года как минимум отсутствует один коренной зуб. У четверти людей старческого возраста 76-90 лет идёт полная адентия зубов (полное отсутствие зубов).
Что делать, если человек лишился зуба или даже нескольких зубов? Выход есть! Грамотное и качественное протезирование поможет изменить жизнь человека к лучшему и избежать многих проблем со здоровьем!

5 причин заняться протезированием прямо сейчас:

1. Здоровый ЖКТ.

Пережевывание пищи – это начальный этап пищеварительного процесса, и если он будет нарушен из-за выпадения зубов, то с течением времени могут возникнуть проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом и всего организма в целом. Потеря даже одного зуба ведет к ухудшению переживания пищи. Это ведёт увеличению нагрузок на весь ЖКТ и как следствие организм будет получать куда меньше питательных веществ. Всё это ведёт к авитаминозу, гастриту и другим заболеваниям ЖКТ.

2. Улыбайтесь!

Качественное протезирование поможет Вам снова улыбаться на ваших фотографиях широкой и красивой улыбкой! Ни для кого не секрет, что потеря зубов приводит к возникновению к снижению самооценки и чувства неловкости. Отсутствие зубов может оказать сильное психологическое воздействие на человека. Он будет стесняться делать вполне обычные вещи – разговаривать, улыбаться или употреблять пищу в людных местах.

3. Не добавляйте себе лишние года!

У людей с частичной или полной адентией зубов происходит опущение нижней трети лица. Костная ткань без зубов, и как следствие без жевательной нагрузки начнет атрофироваться, и от уменьшения её в размерах происходит деформация овала лица, углубляются носогубные складки. Происходит образование глубоких морщин.

4. Целостность зубочелюстной системы.

Соседние зубы, лишившись поддержки рядом стоящих зубов, начинают расшатываться, особенно если имеются проблемы с пародонтом. В конечном счете все зубы один за одним начнут выпадать.

5. Говорите четко и красиво!

Проблема с произношением звуков может таиться в отсутствии зубов. Восстановление потерянных зубов поможет снова извлекать звуки без каких-либо дефектов!

Ваше здоровье и красота целиком находится в ваших руках, но в наших силах помочь Вам сохранить их! В нашей клинике Вам окажут качественную стоматологическую помощь и дадут все рекомендации по сохранению ваших зубов.

Ждем Вас в AV KILINIK по адресу п. Агой, ул. Центральная, дом 8
Записаться можно по телефону: 8-800-707-43-06